ВСЕРОСИЙСКИЙ СУББОТНИК

Мир, Труд, Май! Перефразируем этот знаменитый лозунг под Всероссийский субботник так: Мир, Труд, 22 апреля! В этот день по всей матушке Руси проходят субботники! Все от мала до велика вносят свою лепту и облагораживают каждый свою территорию. Сотрудники нашего учреждения не стали исключением. Перед началом субботника с первого по второй рассчитайсь!

Все в сборе. Можно и приступать! Более 180 сотрудников нашего учреждения с большим оптимизмом и альтруизмом присоединились к столь благому делу, показав всем пример!

Субботники существовали ещё в Российской империи и назывались «толку», «толка». Это был сбор для срочного и важного дела. Жители сёл, деревень образовывали группы и выходили вместе на общее дело — рубить лес, строить дома, церковь, собирать урожай… Но, своё подлинное название субботник получил благодаря пятнадцати железнодорожникам депо Москва-Сортировочная на Казанской железной дороге. В ночь на субботу 12 апреля 1919 года они по собственной инициативе остались после смены в цехе и проработали дополнительных 10 часов отремонтировав три паровоза в разгар Гражданской войны. Инициатором акции стал бригадир Иван Бураков, а решение принималось на заседании партийной ячейки. После чего идеей заинтересовались и стали продвигать в массы. И вот уже в мае идея совместного труда во благо Родины стала распространяться по всей стране.

Сегодня субботник совпал с днём рождения Владимира Ильича Ленина – легендарной личности, вершившей историю. Об этом, конечно, помнят и наши сотрудники. А как иначе? Ведь ещё Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Но, с этим у наших коллег всё в порядке. Не остались в стороне и детишки наших сотрудников. Поддержать родителей (и облагородить территорию) подрастающее поколение считает делом чести!

Присоединились к нашей инициативной группе и друзья четвероногие. Ева и Макс приняли активное участие в поддержке нашего коллектива, радуя нас своим присутствием, за что были отблагодарены «сладеньким»!

Наша инициативная группа смогла охватить не один район, а целых три! Конечно на каждой территории, которую убирали наши сотрудники идеальная чистота и порядок.

Места проведения субботника:

1. Канавино, территория Мещерского озера (Мещерский бульвар, 10Б)

2. Автозавод,  «Парк Славы» (станция метро «Кировская» около Танка

3. Советский район, площадь Советская,1. Овраг Васюнина-Богородского

Ну, а майские субботники ещё впереди! Выйти с инициативой и организовать свой субботник может каждый, было бы желание. Будьте инициативны и активны в своей гражданской позиции! Дарите окружающим уют, теплоту Вашей души и, конечно же, улыбку!

С Любовь к своему делу,

МБУ «Дирекция по организации питания»